Четверг, Март 28, 2024

Материалы

Через эффективное обучение - к успеху!

Через эффективное обучение -  к успеху!

Жизнь стремительно меняется. Появление совершенно новых областей деятельности, ускоренное обновление знаний, предъявление принципиально новых требований к личности и специалисту – характерные черты сегодняшнего дня. Уверенно чувствовать себя в условиях постоянных изменений может только человек, обладающий современным набором ключевых компетентностей. Каких? Вчерашние знания и умения уже не позволяют гармонично соответствовать потребностям окружающего мира. Для достижения успеха в жизни, в бизнесе, в карьере необходимо постоянно искать и приобретать новые эффективные знания и умения и оперативно применять их на практике.

image

Где искать эти знания и умения? Традиционно их предлагает система базового профессионального образования. Потенциал, имеющийся в данной системе значителен и способен обеспечить многие образовательные потребности населения. Однако скорость происходящих сегодня социально-экономических изменений настолько высока, что система базового профессионального образования не всегда поспевает за ними, что и определило необходимость проведения ее реформы. 

Наряду с базовым профессиональным образованием, происходящие изменения ускорили развитие второй мощной образовательной системы – дополнительного образования. Сегодня эта система эффективно готовит специалистов по самым разным современным направлениям деятельности.

 Причем, как правило, в системе дополнительного обучения преподавание ведется не только квалифицированными преподавателями и тренерами, но и опытными специалистами, знающими все тонкости своей профессии, что делает обучение практически ориентированным.   
 Как более гибкая система, дополнительное образование динамично изменяется в соответствии с изменяющимися потребностями экономики и социума, обеспечивая максимальную эффективность обучения. Кроме того, используемые в дополнительном обучении методы и технологии, наиболее полно соответствуют особенностям обучающегося, создавая, тем самым, оптимальные условия для результативного и качественного обучения.

 И власть, и общество, и бизнес уже признали дополнительное образование и активно пользуются его возможностями. В свою очередь, дополнительное образование, получив поддержку всех секторов общества, активно развивается. Свидетельством тому являются как постоянно расширяющийся спектр преподаваемых дисциплин, так и внедрение новых форм организации обучения. Создавая максимально удобные для обучающегося условия, дополнительное образование интенсивно внедряет дистанционные формы обучения, позволяя специалисту получать новые знания и умения, не покидая рабочего места, в комфортной обстановке, по гибкому графику, в любое удобное время. И люди уже высоко оценили эти преимущества. Ушло недоверие, а на его место пришла высокая востребованность дистанционных форм обучения.

      Именно для удовлетворения существующих потребностей в новых знаниях и умениях, причем в максимально удобной и гибкой форме обучения, в Институте повышения квалификации «ЮТАМЕДФАРМ» в комфортной обстановке, обучающиеся получают необходимые им знания и умения, а преподаватели, тренеры и специалисты предлагают обучающимся актуальные знания и накопленный опыт в удобных для изучения формах.

      Эффективность обучения в ЮТАМЕДФАРМ достигается благодаря следующим ключевым принципам: 

  • Соответствие осваиваемых знаний и умений современным потребностям экономики и общества
  • Привлечение к обучению высококвалифицированных преподавателей, тренеров и специалистов
  • Использование эффективных методов и технологий обучения
  • Передача обучающимся самого современного опыта посредством широкого общения со специалистами

 Эффективность данных принципов доказана результатами работы  наших выпускников. 

Мы приглашаем всех, кому близки эти принципы, к нам на очные и дистанционные курсы, семинары и тренинги.

Мы также приглашаем преподавателей и тренеров проводить свои очные и дистанционные тренинги, семинары, курсы, программы, вне зависимости от темы и области знаний, но при обязательном соблюдении двух условий – актуальность для обучающихся и профессионализм!

Добро пожаловать в ЮТАМЕДФАРМ!